Министр финансов РА Атом Джанджугазян принял делегацию во главе с Шиваджи Кшатрапати, членом Совета директоров Азиатского банка развития (АБР), и Вернером Липаком, генеральным директором Департамента АБР по Центральной и Западной Азии.
В ходе встречи стороны коснулись возможностей расширения программ, реализуемых в государственном и частном секторах. Обсуждались основные направления разработки стратегии партнерства, которые включают расширение возможностей для экономического развития, повышение эффективности государственного управления и наращивание потенциала.
Была сделана ссылка на разработку и гармонизацию отраслевых стратегий Правительства РА, в результате чего будет уточнены рамки программ с АБР. В этом контексте представители АБР подчеркнули правильную подготовку и реализацию программ в области сельского хозяйства, инфраструктуры, здравоохранения, образования и энергетики.
Атом Джанджугазян подчеркнул важность сотрудничества с АБР и отметил, что он имеет значительное участие в процессе реформ по ряду направлений в Армении.
В свою очередь Шиваджи Кшатрапати высоко оценил достижения правительства Армении, в частности обеспечение стабильной фискальной среды и выпуск еврооблигаций.